Новости и события » Культура » Россия: Олимпийский фонтан обновил программу

Россия: Олимпийский фонтан обновил программу

Россия: Олимпийский фонтан обновил программу

В Олимпийском парке Сочи представили новую музыкальную программу для работы светомузыкального фонтана "Чаша Олимпийского огня".

В современный блок мелодий добавили песню "Кукушка" в исполнении Полины Гагариной, "Улетай на крыльях ветра" (хит Евгении Сотниковой), "Show must go on" Фредди Меркьюри, а так же микс из песен Майкла Джексона.

В классический блок песен вошли попурри известных вальсов, музыкальные композиции из балетов "Щелкунчик" и "Лебединое озеро".

К мелодиям военных лет добавилась песня "Где-то далеко" из кинофильма "Семнадцать мгновений весны" в исполнении Иосифа Кобзона, "Журавли" Яна Френкеля в исполнении Марка Бернеса и "На поле танки грохотали", а также попурри популярных послевоенных композиций.

"Вся музыкальная программа рассчитана на 60 минут. При смене мелодий, команда специалистов перепрограммировала подсветку фонтана, "веерных гребцов" и выстрелы пневмопушек", - сообщили в пресс-службе "НАО "Центр Омега".

Напомним, что фонтан расположен на Центральной площади Олимпийского парка. Для создания водных светомузыкальных шоу здесь установлено более 240 мини-пушек, 6 гипер-пушек, система водяного тумана, 12 роботов с веерными гребцами, тысячи стробоскопов и цветовых прожекторов, создающих эффектную и динамичную подсветку струй фонтана, высота которых доходит до 50 м.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх