Новости и события » Общество » Курды опровергли возможную причастность к организации терактов в аэропорту Стамбула

Курды опровергли возможную причастность к организации терактов в аэропорту Стамбула

Курды опровергли возможную причастность к организации терактов в аэропорту Стамбула

Запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК), которую ранее неоднократно обвиняли в организации взрывов в стране, заявила, что не имеет отношения к трагедии в аэропорту Стамбула.

Об этом сообщило агентство "РИА Новости".

По словам, представителя HPG, боевого крыла партии, она не совершает терактов против мирного населения, к тому же против случайных людей, многие из которых не являются даже гражданами Турции и "не имеют никакого отношения к борьбе РПК против турецкой оккупации".

"Мы ведем справедливую борьбу только против турецких военных и спецназовцев, мы воюем в горах, где нападаем на оккупационные силы, а не устраиваем взрывы в аэропортах и других мирных объектах. Также HPG никогда не использует террористов-смертников, это почерк ИГИЛ и других исламистских групп", - процитировало агентство представителя РПК.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх