Новости и события » Политика » Алчевск вошел в график подачи воды

Алчевск вошел в график подачи воды

Алчевск вошел в график подачи воды, сообщает сайт горадминистрации.

Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Юрий Воротнев.

По его словам, вода на город не подавалась с 21 июня, поскольку до 25 июня насосные станции, поднимающие воду на поверхность и перераспределяющие ее, были обесточены.

26 июня насосные агрегаты были включены и магистрали, идущие на наш город, стали заполняться водой. А во второй половине дня воду начали получать жители домов по ул. Чапаева, ул. Липовенко и пр. Ленина, затем жители центральной части города и других районов.

27 июня город получил уже привычный объем воды, который может обеспечить выполнение графика ее подачи. И в первой половине дня, согласно распорядку, воду получили жители центра города, после обеда -59 квартала, кроме этого избыток воды (а за сутки в город пришло более 14 тысяч кубометров) перераспределили и на другие микрорайоны.

28 июня воду получил восток города (58, 60, 399, 400 квартал), а сегодня - юго-запад Алчевска. Таким образом, город войдет в обычный режим централизованного водоснабжения, подытожил Воротнев.

Однако, как и после каждого долгого отсутствия воды в магистралях, происходят порывы, не избежали мы такой проблемы и сейчас. Крупный порыв образовался на водоводе диаметром 1000 мм на врезке "17 километр". Из-за этого алчевцы, проживающие по ул. Кирова, ул. Брестская и Куйбышева, на пос. АЗСК, им. Горького, не получат воду до его устранения. в связи с этим силами КП "АПУВКХ" будет осуществляться подвоз питьевой и технической воды в эти районы, отмечается в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх