Новости и события » Общество » В Сопино и Лебедино запустили водные скважины

В Сопино и Лебедино запустили водные скважины

В Сопино и Лебедино запустили водные скважины

Жителям поселков Лебединское и Сопино дали надежду, что их домах наконец-то появится вода. Летом в жару поселки она попросту не доходит. И все потому, что ее разбирают уже в городе.

Как сообщает сайт Мариупольского городского совета, губернатор Донецкой области Павел Жебривский и городской голова Мариуполя Вадим Бойченко не оставили сельских жителей наедине со своими проблемами.

Заручившись поддержкой международных организаций, мариупольский «Горводоканал» разработал независимую схему водообеспечения.

В этих населенных пунктах запущены водные скважины, в которых установлено оборудование с высокой технологической мощностью, способное обеспечить местное население питьевой водой.

Губернатор Павел Жебривский и секретарь городского совета Степан Махсма проконтролировали работу водовода.

Жители Лебединского обеспечены водой в полном объеме, в Сопино скважина пока работает в тестовом режиме.

Кроме того, в ближайшее время здесь начнутся ремонтные работы дорожного полотна и будет восстановлено транспортное сообщение. Сейчас добраться в Мариуполь на рейсовом автобусе невозможно, перевозчики отказываются ездить в поселки, которые часто оказываются под обстрелами. Силами департамента транспорта Мариупольского городского совета будет решена проблема рейсового транспорта.

Планируется ввести маршрут Лебединское-Сопино-Виноградное.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх