Новости и события » Общество » Все по 5, или сколько стоит самый дешевый в мире смартфон

Все по 5, или сколько стоит самый дешевый в мире смартфон

Все по 5, или сколько стоит самый дешевый в мире смартфон

Телефон этой малоизвестной компании - самый выгодный в мире гаджет по части экономии. Команда хотела было сделать заказ, но «Freedom-251» будет доступен только в Индии. Впервые о нем было объявлено в феврале текущего года.

Самый дешевый смартфон, наконец-то, начинает свои поставки. На данный момент устройство с ОС Android будет доступно в Индии и предназначено исключительно для лиц с низкими доходами, которые живут в сельской местности. Аппарат создан по инициативе и усилиями цифровых индийских компаний. Для телефона установлена ошеломляюще низкая цена - всего 251 рупий (? 2,77).

Freedom-251 работает на операционной системе Android 5.1, имеет заднюю камеру на 3,2 Мп, четырехъядерный процессор частотой 1,3 ГГц, 4-дюймовый экран, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти, с возможностью расширения (в отличие от iPhone) до 32 Гб с помощью SD-карты.

Люди, которые заранее заказали один из первых 200 000 телефонных трубок, уже получили их или вскоре получат. В будущем компания планирует производить 200 000 телефонов в месяц. Также компания планирует продавать телевизоры, стоимостью менее, чем 10 000 рупий (?110).

Ранее организация сталкивалась с обвинениями, что дешевый смартфон - афера. Якобы, продемонстрированные ранее прототипы оказывались телефонами, произведенными другими компаниями.

Все по 5, или сколько стоит самый дешевый в мире смартфон

Все по 5, или сколько стоит самый дешевый в мире смартфон

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх