Новости и события » Hi-Tech » Эксперты: Sony станет лидером на рынке VR-устройств

Эксперты: Sony станет лидером на рынке VR-устройств

Эксперты: Sony станет лидером на рынке VR-устройств

Компании Sony в текущем году удастся продать около шести миллионов экземпляров PlayStation VR и завоевать около 67% мирового рынка в данном сегменте. Об этом сообщили аналитики исследовательской компании Topology Research Institute.

Эксперты уверены, что популярность шлема виртуальной реальности оказалась значительно большей, чем ожидал производитель. Только на территории Японии было собрано огромное количество предварительных заказов, что говорит о востребованности устройства.

Также специалисты рассказали, что второе и третье места в списке самых успешных компаний, которые выпустят VR-гаджеты, займут Oculus и HTC. Их результаты могут составить 2,3 миллиона и 700 тысяч реализованных шлемов соответственно. Главным недостатком Rift и Vive станет то, что для их работы необходим высокопроизводительный ПК. Из-за этого объем продаж девайсов и окажется значительно ниже, чем у PlayStation VR.

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх