Новости и события » Общество » Аэропорт Стамбула возобновил работу - премьер Турции

Аэропорт Стамбула возобновил работу - премьер Турции

Международный аэропорт Ататюрк в Стамбуле начал прием и отправку авиарейсов, однако следственные мероприятия еще не завершены, цитирует ТАСС заявление премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, который прибыл на место теракта.

"Следственные мероприятия еще продолжаются. Но аэропорт открыт, и воздушное сообщение вернулось в норму", - сообщил премьер-министр Турции.

Ранее сообщалось, что аэропорт Ататюрка может быть закрыт до 20:00 среды. После теракта он перестал принимать и отправлять самолеты. Многие рейсы были или отменены, или перенаправлены в другие аэропорты в Стамбуле, Анкаре, Измире и других городах. Ряд авиакомпаний развернули свои самолеты, находившиеся в воздухе, или вообще отменили ближайшие рейсы.

Число жертв атаки террористов на стамбульский аэропорт им. Ататюрка достигло 36, пострадали еще 147 человек. По данным турецких правоохранителей, "горячие следы" свидетельствуют о причастности ИГИЛ.

"Страна" опубликовала видео взрыва в международном аэропорту Стамбула

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх