Новости и события » Происшествия » В результате теракта в Стамбуле погибла украинка

В результате теракта в Стамбуле погибла украинка

В результате теракта в Стамбуле погибла украинка

В результате терактов в Стамбуле погибла гражданка Украины 1960 года рождения. Об этом сообщил генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднар в эфире канала " 112 Украина ", передает

"(Известно - ред.) Только об одном погибшем... 1960 года. Ей попал осколок в ногу - ее не смогли спасти", - сообщил В. Боднар.

Кроме того, по его словам, информация о ранении еще одного гражданина Украины пока не имеет подтверждения.

"Вроде речь шла о гражданине Украины, который якобы ранен, но на эту информацию не имеем подтверждение", - отметил В. БОДНАР.

Как сообщал в столице Турции Стамбуле в аэропорту произошло два взрыва. Также взрыв прогремел возле станции метро, расположенной рядом с аэропортом.

Однако, стоит отметить, что большинство жертв взрывов в Стамбуле были гражданами Турции.

Между тем, премьер-министр Турции Б. Йилдирим заявил, что, по предварительным данным, за атакой на аэропорт в Стамбуле стоит террористическая группировка "Исламское государство".

Он также уточнил, что жертвами теракта стали 36 человек, 147 человек получили ранения.

аэропорт Ататюрк, который расположен в непосредственной близости крупнейшего города Турции, обслужил более 60 млн пассажиров в 2015 году, что делает его одним из самых оживленных в мире.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх