Новости и события » Общество » Меркель не нашла причин для отмены санкций против России

Меркель не нашла причин для отмены санкций против России

Меркель не нашла причин для отмены санкций против России

Германия и Франция не нашли причин для отмены антироссийских санкций, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель после первого дня саммита Евросоюза.

По ее словам, очередное продление ограничительных мер связано с неудовлетворительной реализацией минских соглашений, передает «Интерфакс».

Меркель сообщила, что вместе с президентом Франции Франсуа Олландом доложила о выполнении плана по урегулированию конфликта на востоке Украины. «Мы указали, что продление санкций, к сожалению, в связи с уровнем реализации (минских соглашений) необходим. Таким образом, ничто не стоит на пути продления санкций», - подчеркнула канцлер.

Собеседник информагентства ранее заявил, что во время следующего, октябрьского саммита председатель Евросоюза Дональд Туск собирается провести отдельную дискуссию, посвященную отношениям ЕС с Россией. «Это будут всеобъемлющие стратегические дебаты, далеко выходящие за тему просто ограничительных мер», - уточнил источник.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх