Новости и события » Общество » После теракта в Стамбуле Турцию не могут покинуть 15 российских школьниц

После теракта в Стамбуле Турцию не могут покинуть 15 российских школьниц

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов, заявил, что 15 девочек в возрасте 11-12 лет возвращались в Татарстан с танцевального конкурса. После серии взрывов в аэропорту Стамбула, теперь неизвестно когда они смогут покинуть страну. Об этом сообщает РИА Новости.

Астахов сообщил, что дети очень напуганы. По его словам, их эвакуировали ночью из аэропорта, высадили в центре Стамбула, не предоставив ночлега. В настоящее время школьницы находятся в гостинице в безопасности. Руководство и консульство Татарстана прилагает усилия для их скорейшего возвращения.

По данным правительства Турции, число жертв атаки террористов на стамбульский аэропорт им. Ататюрка достигло 36, пострадали еще 147 человек. "Горячие следы" свидетельствуют о причастности к этому ИГИЛ.

Пресс-служба подтвердила смерть одной украинки в Стамбуле и ранение украинца. Он получил ранение ноги осколком во время взрыва.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх