Новости и события » Общество » Косметологи: Детская косметика пригодится и взрослым

Косметологи: Детская косметика пригодится и взрослым

Косметологи: Детская косметика пригодится и взрослым

Косметологи посоветовали людям с различными дерматологическими проблемами обратить внимание на косметику для детей.

Специалисты в области косметологии отметили, что состав детской косметики по уходу за кожей и волосами более щадящий, в его составе сокращены до минимума различного рода специальные вещества интенсивного действия, которые предназначаются для взрослых.

Научные исследования доказывают, что эти химические компоненты, содержащиеся в средствах по уходу для взрослых, очень часто являются причиной аллергии на коже, именно поэтому их не рекомендуют использовать в подобных случаях.

Средства по уходу за детской кожей и волосами ориентированы на самых маленьких, поэтому они проходят целый ряд тестирований на исключение любой аллергической реакции у детей. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют использовать подобные средства для людей с чувствительной и проблемной кожей.

Также косметологи рекомендуют детскую косметику людям с высоким уровнем восприимчивости к солнцу. Специалисты уверяют, детские средства более эффективно увлажняют и защищают кожу от вредного ультрафиолета.

Эффективны для взрослых также детские шампуни, особенно если человек имеет тонкие и непослушные волосы.

Однако детская косметика не так универсальна, как казалось бы. Обладателям жирной кожи лучше не прибегать к помощи детских средств, ведь они обладают сильным увлажняющим эффектом и могут усугубить и без того значительное салоотделение.

Также детская косметика не поможет для борьбы со старением. Для этого косметологи рекомендуют воспользоваться специальными омолаживающими средствами.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх