Новости и события » Происшествия » В Париже 50 тысяч человек вышли на митнг против трудовой реформы

В Париже 50 тысяч человек вышли на митнг против трудовой реформы

В Париже 50 тысяч человек вышли на митнг против трудовой реформы

28 июня в Париже на улицы вышли около пятидесяти тысяч человек, не согласные с решением правительства по поводу трудовой реформы.

27 июня власти Франции дали добро на проведение митинга в адрес трудовой реформы и на следующий день центр Парижа «оккупировали» протестующие. По данным местных СМИ в демонстрации приняли участие более 50 тысяч человек. За безопасностью граждан пристально следили две тысячи полицейских, но несмотря на действия правоохранительных органов беспорядков избежать не удалось. По данным французских ведомств полицейские задержали 30 зачинщиков. Есть информация об использовании одной зажигательной смеси.

Стоит отметить, что маршрут следования протестующих был согласован с местными властями. За организацию митинга отвечали французские профсоюзные коллективы. Подобные мероприятия проводились и в ряде других городов Франции, но правительство страны не планирует менять законопроект о трудовой реформе, который подразумевает увеличение количества рабочих часов и более жесткие требования при увольнении рабочего персонала предприятий.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх