Новости и события » Авто » Boeing и Lamborghini будут вместе исследовать потенциал углеволокна

Boeing и Lamborghini будут вместе исследовать потенциал углеволокна

Boeing и Lamborghini будут вместе исследовать потенциал углеволокна

В Сиэтле (США) открылся новый исследовательский центр высокотехнологичных композитных структур (Advanced Composite Structures Laboratory - ACSL), где итальянская компания Lamborghini совместно с Boeing будут приводить исследования на углеволоконных материалах, которые найдут свое применение при разработке будущих суперкаров Lamborghini.

« Lamborghini имеет богатую историю использования такого материала, как углеволокно. Начиная с момента создания модели Countach Ouattrovalvole и до сегодняшнего дня, это одна из наиболее важных составляющих успеха наших суперкаров в прошлом, настоящем и будущем », - отмечает генеральный директор Automobili Lamborghini Стефано Доменикали (Stefano Domenicali).

Lamborghini уже является «пионером» в создании и запуске технологии под названием Forged Composite, которая значительно сокращает время на производство компонентов из углеродного волокна. Технология была реализована впервые шесть лет назад на концептуальном Sesto Elemento. Forged Composite была применена при изготовлении силовой структуры кузова суперкара, в дальнейшем эти наработки были модернизированы - в 2013 году компания смогла улучшить структуру и эстетику серийных моделей.

Отметим, что Lamborghini начала использовать углеродное волокно еще с модели Countach 5000 QV 1985. В последние годы итальянский бренд, подконтрольный «Ауди», добился большого прорыва в этом направлении. К примеру, Murcielago был построен вокруг стальной рамы, а вот уже Aventador «вырос» на базе монокока из углеволокна.

Lamborghini


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх