Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Влюбленные ассоциируют свои чувства с магнитным притяжением

Ученые: Влюбленные ассоциируют свои чувства с магнитным притяжением

Ученые: Влюбленные ассоциируют свои чувства с магнитным притяжением

Специалисты, представляющие Техасский университет A&M (США) в ходе своих опытов пришли к мнению о том, что в современном обществе принято ассоциировать влюбленных с магнитами, притягивающих друг друга. Полный текст работы был опубликован в издании PLOS ONE.

Сообщается, что в эксперименте участвовали 120 студентов возрастом 18-22 лет, которые не так давно вступили в отношения. Добровольцы были уверены, что все они получили по два кусочка магнита. При этом половине участников выдали простые железные бруски, убедив подопытных в том, что у них в руках притягивающие элементы. Парам предоставили небольшой промежуток времени, чтобы поиграть со своими «презентами».

После этого участники ответили на вопросы авторов исследования, касающиеся их личной жизни. В последствие, добровольцы с магнитами в руках описывали своих партнеров более положительно, нежели те подопытные, которые держали в руках просто железо.

Объясняя результаты исследований, ученые утверждают, что сегодня многие люди часто проводят аналогии процессов притяжения магнитов с любовной связью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх