Новости и события » Общество » Ученые нашли причину плохого и хорошего поведения человека

Ученые нашли причину плохого и хорошего поведения человека

Ученые нашли причину плохого и хорошего поведения человека

Биологи и психологи из Англии нашли причину действий человека по отношению к окружающим его людям. Оказывается, на модель поведения больше влияют гены, чем внешние факторы.

Британские исследователи наблюдали за микробами и обнаружили, что бактерии, которые вели себя друг с другом по «доброму», активно развивались, и численность колонии росла. Тогда же те микроорганизмы, что вели себя противоположно, так не размножались. Ученые выявили, что у данного вида бактерий немного отличался генетический код.

Работа совместно биологов и психологов выявила, что у человека в момент радости и положительного отношения к другим увеличивался один тип бактерий, а в момент злости и гнева их численность падала, тогда как росла популяция других микробов с иным геном. Все это позволило сделать вывод, что на то или иное эмоциональное состояние человека оказывают влияние микроорганизмы. Таким образом, внешние факторы не так сильны, как думали ранее. Отношение человека к окружающими миру обусловлено генетически. Хотя социальные факторы исключать нельзя.

Полученное исследование поможет выяснить ученым воздействие генов на характер человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх