Новости и события » Происшествия » Мужчина взорвал собственный дом в Житомирской области

Мужчина взорвал собственный дом в Житомирской области

Мужчина взорвал собственный дом в Житомирской области

Нетрезвый 37-летний мужчина спровоцировал взрыв газа в собственном доме вчера в Житомирской области. Об этом проинформировали в отделе коммуникации ГУ НП в Житомирской области, сообщает.

Сообщение о пожаре в частном доме в с. Вирля поступило вчера вечером.

"Предварительно установлено, что между супругами, хозяевами дома, несколько дней назад произошла семейная ссора, после которой 41-летняя женщина покинула дом. После обеда 28 июня жена вместе с 37-летним братом пришла в дом забрать свои вещи, но мужчина заперся в доме и долго не открывал. Когда в конце им удалось достучаться до него, он, открыв дверь и пропустив их внутрь, сообщил, что в доме газ и сразу зажег зажигалку. В результате взрыва все трое получили ожоги верхних дыхательных путей и доставлены в больницу", - сообщили в полиции.

По данному факту начали уголовное производство по ч.2 ст. 15 (покушение на преступление), ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. По словам мужчины, он намеревался покончить жизнь самоубийством и уничтожить все имущество.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх