Новости и события » Спорт » Ялтинцы выжимали штангу за Кубок от Жириновского

Ялтинцы выжимали штангу за Кубок от Жириновского

Ялтинцы выжимали штангу за Кубок от Жириновского

В клубе санатория «Ливадия» 25-26 июня прошел ежегодный открытый турнир Республики Крым по жиму штанги лежа среди всех возрастов на Кубок Владимира Жириновского. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.

В соревнованиях приняли участие 135 спортсменов из Крыма, Краснодарского края и других регионов. По итогам турнира Кубок главы администрации города Ялты Андрея Ростенко и Кубок Главы Республики Крым Сергея Аксенова отправились в Керчь, а главная награда - Кубок Владимира Жириновского - в Армянск.

Победители были определены в личных зачетах среди мужчин и женщин, юниоров, юношей и ветеранов, а также в абсолютном зачете.

Церемонию награждения спортсменов проводили глава администрации города Ялты Андрей Ростенко и помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации, депутат Ялтинского городского совета Олег Пихтерев, который отметил, что с каждым годом турнир только набирает обороты.

- Сначала у нас было 20 спортсменов, затем 80, а в нынешнем году уже 135. И Кубок Жириновского 2016 прошел на высочайшем уровне. Сегодняшний победитель выжал 260 килограммов, и была попытка установить рекорд Крыма - 275 килограммов, но спортсмену немного не повезло. Думаю, в следующем году все получится.

Ялтинцы выжимали штангу за Кубок от Жириновского


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх