Новости и события » Hi-Tech » Контроль за мобильными приложениями в Китае станет более жестким

Контроль за мобильными приложениями в Китае станет более жестким

Контроль за мобильными приложениями в Китае станет более жестким

Китайские СМИ сообщают о том, что местные власти вскоре ужесточат контроль за мобильными приложениями. В скором времени пользователи будут обязаны регистрироваться в них лишь под настоящими именами.

Следить за этим обязуются сами разработчики. Помимо этого на их плечи ложится мониторинг и удаление публикаций с противоправной информацией. Что касается нарушителей, то их аккаунты будут блокироваться.

Также в обязанности создателей софта теперь входит сохранение логов активности пользователей минимум 2 месяца. Новые требования выставлены и к владельцам разнообразных каталогов софта, что осуществляют свою работу на территории КНР. Отныне они обязаны контролировать разработчиков, которые размещают свою продукцию на просторах их ресурсов.

Правила вступают в силу 1 августа текущего года. Они должны обеспечить большую защищенность пользователей от террористических угроз и понизить количество эротического контента в Сети.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх