Новости и события » Авто » Госдума одобрила обязательную установку камер

Госдума одобрила обязательную установку камер

Госдума одобрила обязательную установку камер

Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект об обязательной установке видеокамер на автомобильных дорогах и железнодорожных переездах. Об этом пишет агентство «Москва».

Документ предлагает «отнести к обязательным элементам обустройства автомобильных дорог и железнодорожных переездов комплексы (приборы) фото- и видеофиксации нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог, работающих в автоматическом режиме». Одновременно предлагается вменить в обязанность собственника железнодорожных переездов - ОАО «Российские железные дороги» - оснащать все переезды приборами фото- и видеофиксации нарушений.

Правда, сразу же возникает проблема. Не секрет, что у ГИБДД уже сейчас не хватает сотрудников, чтобы обрабатывать все нарушения, зафиксированные камерами. Что же будет, если они, согласно закону, появятся на всех дорогах? Очевидно, потребуется значительное увеличение штата, однако в последние годы МВД, напротив, только сокращает его.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх