Новости и события » Политика » В НАТО озвучили прогноз относительно членства Украины

В НАТО озвучили прогноз относительно членства Украины

В НАТО озвучили прогноз относительно членства Украины

Для того, чтобы вступить в НАТО, Украине потребуется от 5 до 10 лет. Такое заявление сделал заместитель председателя Парламентской ассамблеи нато Паоло Алли, сообщает Капитал со ссылкой на Апостроф.

Это зависит от многих обстоятельств. В общем, если мы добьемся выполнения условий, при которых Российская Федерация не будет причинять вред Украине, тогда процесс может занять в любом случае несколько лет. Поскольку НАТО выдвигает определенные требования, которые должны быть выполнены. Поэтому, если спрашиваете о 5-летней или 10-летнюю перспективу, то я бы говорил, скорее, о 10-летней, но между 5 и 10 годами, - рассказал заместитель председателя ПА НАТО.

Также он отметил, что НАТО может остановить президента РФ Владимира Путина.

Но не думаю, что Путин сам остановится. Ибо его цель - сохранить себя и свою олигархию. Его международная политика направлена на укрепление своих позиций внутри России, поскольку он имеет проблемы с экономикой. Я не думаю, что Путин изменится. Обстоятельства могут остановить Путина. Например, падение цен на нефть оказало куда большее влияние на бюджет РФ, чем санкции, - объяснил Алли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх