Новости и события » Авто » Британцы построили машину, которая может превращаться в любую легковушку

Британцы построили машину, которая может превращаться в любую легковушку

В Великобритании разработали машину-транформера, способную сыграть в кино и рекламе роль практически любого автомобиля. Она может менять свои габариты (можно играться даже с колеей) и пропорции, что дает ей возможность превращаться в любую модель. Разумеется, не без участия компьютерной графики.

Правда, работы с фотошопом не много - нужно лишь правильно подогнать и "приштамповать" необходимый кузов, который помогают сделать установленные на борту машины камеры кругового обзора и лазерного 3D-сканера. От исходного же авто нужны только колеса.

Причем, надо сказать, автомобиль очень умный - подвох заметить тяжело, если даже нереально. К примеру, трансформер может делать с реалистичностью в 100% тени и отражения.

Называется киношный хамелеон Blackbird, а построила его студия The Mill. На разработку ушло два года. Автомобиль представляет собой электрокар, однако его детальные характеристики неизвестны.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх