Новости и события » Общество » Запорожских патрульных учили стрелять по современной методике

Запорожских патрульных учили стрелять по современной методике

Запорожских патрульных учили стрелять по современной методике

В течение месяца 15 инспекторов патрульной полиции Запорожья учились навыкам инструкторов базового уровня прикладной стрельбы. Об этом 061 стало известно из пресс-службы патрульной полиции Запорожья.

Сообщается, что программа обучения включала в себя теоретические и практические занятия. Подготовка инструкторов проходила по современной методике прикладной стрельбы. Учили их инструктора по Киевской патрульной полиции.

Во время экзаменов от будущих инструкторов требовалась не только меткая стрельба в определенные участки, но и стрельба в движении, ловкость и культура обращения с оружием. Учитывали и время выполнения. Кроме того был устный экзамен - где патрульные демонстрировали знание законов, инструкций, искусства преподавания теоретического материала.

Такая методика обучения существенно отличается от той, которая была раньше. Во время экзамена была соблюдена безопасность обращения с оружием всеми инструкторами. Кто-то показал высокие результаты, кто-то чуть ниже, однако уровень подготовки достаточно хороший у всех.

Запорожских патрульных учили стрелять по современной методике


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх