Новости и события » Общество » ГПУ подозревает руководителей банка Финансы и Кредит в присвоении средств

ГПУ подозревает руководителей банка Финансы и Кредит в присвоении средств

Банк «Финансы и Кредит» принадлежит нардепу Константину ЖевагоГенеральная прокуратура Украины (ГПУ) подозревает должностных лиц банка «Финансы и Кредит» в присвоении средств финансового учреждения. Об этом в среду, 29 июня, пишут «Украинские новости».

Согласно определению Печерского районного суда от 14 июня, департамент ГПУ по расследованию особо важных дел в сфере экономики проводит следствие в уголовном производстве о присвоении денег банка в период с 2010 по 2015 год.

Суд дал следователям временный доступ к документам компании «Киевмедпрепарат» о взаимоотношениях с банком «Финансы и Кредит», компанией «Артериум ЛТД», корпорацией «Артериум» и Нацбанком за период с 2006 года по настоящее время.

Нацбанк в сентябре отнес банк «Финансы и Кредит» к категории неплатежеспособных. Основным бенефициаром учреждения является народный депутат Константин Жеваго. Как писал БИЗНЕС, в марте Нацбанк решил взыскать с Жеваго 1,45 млрд грн задолженности. Напомним, Валерия Гонтарева объяснила причину ликвидации банка «Финансы и Кредит».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх