Новости и события » Происшествия » В Никополе задержали 9 человек с арсеналом оружия

В Никополе задержали 9 человек с арсеналом оружия

В Никополе задержали 9 человек с арсеналом оружия

В субботу, 25 июня, в Никополе задержаны 9 человек, у которых изъяты 2 автомата Калашникова, один из которых с глушителем, 6 пистолетов с патронами - 2 травматического действия и 4 боевых, 3 ножа, кастет, 6 бронежилетов и балаклавы. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Среди задержанных двое мужчин уже были ранее судимыми, 4 человека ранее несли службу в зоне боевых действий. Все задержанные оказались жителями областного центра и Днепропетровской области - один - из г. Покров, один - из г. Марганец, остальные - жители Днепра.

Злоумышленников задержали никопольские полицейские совместно с сотрудниками управления криминальной полиции ГУНП в Днепропетровской области вблизи г. Марганец в районе дамбы Каховского водохранилища. Молодые люди передвигались на двух внедорожниках.

Сейчас проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия и экспертизы, следователи устанавливают происхождение оружия и намерения задержанных.

Их действия квалифицированы по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх