Новости и события » Hi-Tech » СМИ: Власти КНР намерены ужесточить контроль за мобильными приложениями

СМИ: Власти КНР намерены ужесточить контроль за мобильными приложениями

СМИ: Власти КНР намерены ужесточить контроль за мобильными приложениями

Руководство Государственной канцелярии КНР по делам интернет-информации в ближайшее время ужесточит контроль за деятельностью мобильных приложений. Информацию об этом сообщает издание Huanqiu Shibao.

Отныне разработчикам приложений в Китае надлежит проводить регистрацию пользователей используя настоящие имена, а также мониторить информацию, размещаемую при помощи данного ПО. Аккаунты лиц, которые будут замечены в нарушении законодательства КНР при использовании данных приложений, должны быть заблокированы.

Кроме того, постановление ведомства предписывает разработчикам в обязательном порядке сохранять данные онлайн-активности пользователей на срок не менее 60 дней.

Также новые нормы касаются и владельцев маркетов по продаже мобильных приложений. Теперь они будут обязаны более тщательно проверять разработчиков программ, размещенных на их платформах.

Действие новых правил начинается с 1 августа текущего года. Инициаторы изменений отмечают, что подобные меры направлены на борьбу с терроризмом, мошенничеством, распространением порнографических материалов и воровством информации в мобильном интернете.

На конец 2015 года в Китае числилось около 688 млн интернет-пользователей. 620 млн из них использовали для доступа к Сети мобильные устройства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх