Новости и события » Спорт » Украинский штангист стал призером ЧМ из-за дисквалификации соперников

Украинский штангист стал призером ЧМ из-за дисквалификации соперников

Украинский штангист стал призером ЧМ из-за дисквалификации соперников

Украинский спортсмен Дмитрий Чумак, который был шестым на чемпионате мира по тяжелой атлетике 2015 году в американском Хьюстоне в весовой категории до 94 кг, в итоге стал бронзовым призером этих соревнований.

Об этом стало известно после обнародования допинг-проб участников того первенства, сообщили Укринформу в пресс-службе Минмолодежьспорта.

"На конгрессе Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), который прошел в Тбилиси, по результатам чемпионата мира-2015 были обнародованы положительные допинг-пробы спортсменов. В частности, в весовой категории до 94 кг положительные пробы оказались у казахстанских тяжеловесов Алмаса Утешова и Жасулана Кыдырбаева, которые заняли 2-е и 3-е места, а также у белоруса Александра Венскеля, который был 4-м ", - отметили в пресс-службе.

Таким образом, Дмитрий Чумак стал обладателем бронзовой медали. Первое место занял белорус Вадим Стрельцов, второе - поляк Адриан Эдвард Зелинский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх