Новости и события » Общество » Насалик: счета Энергоатома разблокированы

Насалик: счета Энергоатома разблокированы

По словам министра, снятие ареста со счетов предприятия даст возможность стабилизировать его работуМинистр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик сообщил о разблокировании счетов Национальной атомной энергогенерирующей компании (НАЭК) «Энергоатом». Об этом г-н Насалик написал в комментарии к своему посту в Facebook в понедельник, 27 июня.

Игорь Насалик:

«Наконец-то удалось разблокировать счета НАЭК «Энергоатом», что дает возможность стабилизировать работу».

Насалик отметил, что разблокировать счета государственной компании удалось благодаря премьер-министру Владимиру Гройсману.

Государственная исполнительная служба Украины в марте 2016 года арестовала счета и имущество компании «Энергоатом» на 200 млрд грн. Счета были арестованы по делу о взыскании с госкомпании задолженности в размере 127,3 млн грн в пользу СП «Укрэлектроват». В «Энергоатоме» посчитали эту задолженность сомнительной. Как писал БИЗНЕС, недавно Исполнительная служба арестовала счета «Киевэнерго». Напомним, ранее Насалик заявлял, что ситуация в энергетической отрасли Украины критическая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх