Новости и события » Происшествия » Руководителю "Надра Геоцентр" в ближайшее время вручат подозрение по "газовому делу" - НАБУ

Руководителю "Надра Геоцентр" в ближайшее время вручат подозрение по "газовому делу" - НАБУ

Руководителю "Надра Геоцентр" в ближайшее время вручат подозрение по "газовому делу" - НАБУ

Руководителю ООО "Надра Геоцентр" Сергею Свиченку ближайшее время будет сообщено о подозрении по ряду статей Уголовного кодекса Украины по делу о "газовой схеме". Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

По информации пресс-службы ведомства, в настоящее время руководитель ООО "Надра Геоцентр" находится в НАБУ для проведения следственных действий.

В ближайшее время ему будет сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.255 (создание преступной организации), ч.4 ст.28 (совершение преступления группой лиц или преступной организацией), ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.2 ст.205 (фиктивное предприятие) УК.

Как отмечали в НАБУ, руководителя ООО "Надра Геоцентр" Сергея Свиченка задержали 28 июня в 22 часов в Сумской области при попытке пересечения российско-украинской границы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх