Новости и события » Общество » Ислямов о приостановке работы «СимСитиТранса»: Мы вернем все, что забрали оккупанты

Ислямов о приостановке работы «СимСитиТранса»: Мы вернем все, что забрали оккупанты

Ислямов о приостановке работы «СимСитиТранса»: Мы вернем все, что забрали оккупанты

Координатор Гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что понимал риски для бизнеса в Крыму и в России, когда покидал оккупированный полуостров.

Как сообщал сайт "15 минут", 29 июня впервые за 14 лет автобусы "СимСитиТранс" не вышли на городские и междугородние рейсы. Так называемая Федеральная служба судебных приставов в 6.00 остановила деятельность предприятия. Владельцем одной из лучших автокомпаний Крыма "СимСитиТранс" является отец координатора Гражданской блокады Крыма Ленура Ислямова Эдем Ислямов. В последнее время в офис компании в Симферополе не раз приходили силовики и устраивали там "маски-шоу".

"Когда я принял решение остаться на материковой Украине, я отдавал себе отчет в том, что такие вещи будут происходить", − рассказал Ленур Ислямов в комментарии сайту "15 минут".

По его словам, оккупанты рассчитывали, что предприятие такого уровня не будут бросать, а будут с ними договариваться. Этого не произошло.

"Но есть одна вещь: когда мы вернемся, мы все заберем назад. Все, кто отбирает мой бизнес и пытается себе таким образом заработать себе какие то очки (в том числе политические), должны помнить, что все это незаконно. Потому что закон в Крыму может быть только один - это решение Меджлиса. Потому что это - единственный легитимный орган, который остался в Крыму. Вся другая власть находится на материке. Но это временно", − подчеркнул Ислямов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх