Новости и события » Общество » Ученые: Глубокое декольте увеличивает шансы на получение работы

Ученые: Глубокое декольте увеличивает шансы на получение работы

Ученые: Глубокое декольте увеличивает шансы на получение работы

Если женщина приложит к своему портфолио фотографию, на которой выделяется глубокое декольте, то шанс попасть на собеседование возрастает почти в 20 раз. Такой вывод сделали ученые из Франции во время представления своего доклада на конференции по образу тела.

Чтобы доказать свои доводы, исследователи провели эксперимент с двумя женщинами-респондентками, которые были схожи внешне, а также обладали идентичными навыками и рабочим опытом в сфере продаж и бухучета. Их задача заключалась в том, чтобы прикрепить к резюме по устройству на работу фотографии, на которых они изображены, либо в одежде с высоким горлом, либо с глубоким вырезом в области декольте.

На протяжении 3 лет каждая из участниц исследования отправляла свое портфолио на 200 вакансий. Как оказалось, та девушка, у которой в резюме присутствовал снимок с глубоким декольте, намного чаще приглашалась на работу, нежели ее коллега.

Роман Нагорный

Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх