Новости и события » Происшествия » Четыре беспилотника зафиксировано в зоне АТО за сутки

Четыре беспилотника зафиксировано в зоне АТО за сутки

Четыре беспилотника зафиксировано в зоне АТО за сутки

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции украинские военные зафиксировали четыре беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

"Всего в зоне проведения АТО украинские военные вчера зафиксировали 4 беспилотных летательных аппарата", - говорится в сообщении.

В то же время, вчера российско-террористические войска в двух случаях осуществили обстрелы контрольного поста "Марьинка" и контрольного пункта въезда-выезда "Золотое", где несут службу военнослужащие Госпогранслужбы и ВСУ. Незаконные вооруженные формирования вели огонь из населенного пункта Александровка и Первомайск, что на временно неподконтрольной территории. Обстрелы осуществлены из стрелкового оружия и гранатометов, пострадавших нет. В свою очередь пограничники в ответ огонь не открывали.

В контрольном пункте въезда-выезда "Новотроицкое" пограничники задержали транспортное средство, перевозившее товары с нарушением правил перемещения грузов в зоне проведения АТО. Гражданин пытался перевезти через линию разграничения стартовые пакеты мобильной связи разных операторов на сумму 54 500 гривен. Обнаруженный груз передан компетентным органам.

Через контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое" на неконтролируемую территорию последовали шесть грузовых автомобилей с гуманитарным грузом от Миссии Международного комитета Красного Креста. Транспортные средства перевозили более 100 тонн строительных материалов для жителей Донецка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх