Новости и события » Общество » Ученые доказали важность декольте для получения работы

Ученые доказали важность декольте для получения работы

Ученые доказали важность декольте для получения работы

Глубокое декольте действительно увеличивает шанс попасть на собеседование. Французские ученые опубликовали доклад, в котором указано, что женщины с глубоким вырезом в 19 раз успешнее в поисках работы, чем любительницы "высокого горла".

Севаг Кертечян из университета Парижа провел эксперимент с участием двух женщин, похожих внешне и обладающих сходным опытом и навыками в бухгалтерском деле и сфере продаж. Они прикладывали к резюме фотографии, где на них была одежда или с высоким горлом, или с глубоким декольте.

В течение трех лет каждая участница отправляла резюме на 200 вакансий. Оказалось, что резюме "с декольте" принесли больше приглашений на собеседование.

Ученый объясняет, что хоть работа в бухгалтерском деле и не требует личных встреч с клиентами, но работодатели все равно предпочитали женщин в откровенных нарядах.

Севаг Кертечян не считает результаты неожиданными, однако предлагает дальнейшие исследования в сфере "нарядов и женщин".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх