Новости и события » Общество » «Коммунальная революция»: появится ли необходимость в переоформлении субсидий в случае создания ОСМД?

«Коммунальная революция»: появится ли необходимость в переоформлении субсидий в случае создания ОСМД?

«Коммунальная революция»: появится ли необходимость в переоформлении субсидий в случае создания ОСМД?

В Украине грядет "коммунальная революция". С 1 июля все ЖЭКи в Украине ликвидируют. Вместо них будут созданы объединения собственников многоквартирных домов (ОСМД). Как изменится жизнь с ОСМД?

"Нужно ли переоформлять субсидии?"

В случае создания в доме ОСМД и принятия решения об управлении домом, субсидия за обслуживание дома и придомовой территории будет перечисляться не на счет ЖЭКа, а на расчетный счет ОСМД.

При этом платежки изменятся. После 1 июля 2016 года городская власть, во исполнение требований Закона Украины "Про особенности осуществления права собственности в многоквартирном доме", обязана на конкурсных условиях выбрать управителя для каждого дома, в котором не создано ОСМД или жильцы сами не выбрали управителя.

Поскольку услуга "управления" это комплексная услуга, которая включает в себя не только обслуживание дома и придомовой территории, а и накопления на проведения ремонтных работ капитального характера, а так же вознаграждение управителю, можно с уверенностью сказать, что это будет дороже, чем привычная сейчас "квартплата".

ОСМД


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх