Новости и события » Общество » Шотландия останется в ЕС несмотря Brexit - министр

Шотландия останется в ЕС несмотря Brexit - министр

Шотландия останется в ЕС несмотря Brexit - министр

Первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила, что Шотландия намерена остаться в составе Евросоюза, несмотря на результаты британского референдума относительно членства Великобритании в ЕС.

Об этом она заявила во время своего визита в Брюссель, информирует Reuters.

"Шотландия полна решимости остаться в ЕС", - сказала Стерджен после встречи с президентом Европарламента Мартином Шульцом.

Ранее Стерджен заявила, что шотландский парламент может наложить вето на выход Великобритании из состава Европейского Союза.

Кроме того, Стерджен отметила, что ее кабинет согласился начать работу над законодательством, которое позволит провести в Шотландии второй референдум о независимости.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх