Новости и события » Происшествия » Ю.Луценко призвал регламентный комитет ВР одобрить представление на А.Онищенко

Ю.Луценко призвал регламентный комитет ВР одобрить представление на А.Онищенко

Ю.Луценко призвал регламентный комитет ВР одобрить представление на А.Онищенко

Генеральный прокурор Юрий Луценко просит комитет Верховной Рады по вопросам регламента рассмотреть представление о снятии неприкосновенности, привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте народного депутата Александра Онищенко. Об этом он заявил во время заседания профильного комитета, передает корреспондент.

"Прошу рассмотреть это представление и дать согласие на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Онищенко Александра Романовича... Рассмотрев это представление, дать согласие на задержание и арест народного депутата Онищенко Александра...", - сказал Ю. Луценко.

По словам Генерального прокурора, А. Онищенко "совершил ряд преступлений в отношении, в частности, присвоения чужого имущества в особо крупных размерах". Генпрокурор уточнил, что в преступлениях также подозревают ряд лиц.

Он добавил, что газ "якобы покупался по заниженной цене, а затем перепродавался, из-за чего компании "Укргаздобыча" был нанесен ущерб на сумму 1,651 млрд гривен".

Ю. Луценко и его заместитель проинформировали, что в настоящее время задержаны 11 человек - "членов преступной группировки". По версии следствия, ей руководил А. Онищенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх