Новости и события » Общество » Афанасьев подаст иск на РФ в ЕСПЧ

Афанасьев подаст иск на РФ в ЕСПЧ

Бывший политический заключенный в РФ Геннадий Афанасьев заявил, что собирается подаваться в суд на Российскую Федерацию за издевательства, которые ему пришлось пережить во время следствия. Об этом он сообщил в интервью «Укринформу».

«У меня есть адвокат Александр Попков, есть защитники из России, у нас есть кейсы, с которыми мы будем работать и будем подавать в суд (ЕСПЧ -Авт. ). Я хорошо помню не только всех тех, кто меня пытал, а тех, кто унижал, задерживал, нарушая украинские законы, незаконно удерживал за решеткой», - заявил Афанасьев.

Он также отметил, что оккупанты нарушили очень много законов, поэтому юристы планируют искать всех, кто совершал преступления против украинцев. «Ибо они арестовывали меня не просто как Геннадия Афанасьева, а как гражданина Украины», - добавил он.

Напомним, что бывший политзаключенный в РФ Геннадий Афанасьев рассказал о страшных пытках оккупантов, которые ему пришлось пережить в Симферополе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх