Новости и события » Культура » Ежегодный художественный конкурс для учащихся и студентов впервые провели в Кировограде

Ежегодный художественный конкурс для учащихся и студентов впервые провели в Кировограде

Ежегодный художественный конкурс для учащихся и студентов впервые провели в Кировограде

Художественный конкурс "Молодежная палитра" имени Леонида Бондаря основан художественно-мемориальным музеем им. А. Осмеркина и в этом году впервые состоялся в Кировограде. Организаторы планируют проводить это мероприятие ежегодно. Об этом корреспонденту рассказали в музее им. А. Осмеркина.

"В 2016 году конкурс был посвящен общенациональной теме: "Мы - будущее Украины" к 25-летию Независимости Украины и проводился по следующим видам изобразительного искусства: живопись, графика, декоративное искусство. К участию в конкурсе было предложено 115 сочинений учащихся и студентов различных учебных заведений. Согласно решению жюри конкурса, победителями стали 26 участников в возрасте от 7 до 20 лет, художественные произведения которых отмечены дипломами I, II, III степени в трех номинациях", - сообщили в музее.

Также организаторы добавили, что конкурс носит имя известного кировоградского художника и педагога - заслуженного работника культуры Украины, члена Национального Союза художников Украины, лауреата областной премии в области изобразительного искусства и искусствоведения имени Александра Осмеркина в номинации "национальная традиция" Леонида Ивановича Бондаря (1938 - 2013), который более двадцати лет возглавлял Кировоградскую детскую художественную школу, которой в 1992 году было присвоено имя А. А. Осмеркина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх