Новости и события » Спорт » От финала Лиги Европы до исчезновения: "Днепр" прекращает существование?

От финала Лиги Европы до исчезновения: "Днепр" прекращает существование?

От финала Лиги Европы до исчезновения: "Днепр" прекращает существование?

Тревожные новости для любителей футбола приходят из Днепра. Всех просто сотрясла информация об исчезновении прошлогоднего финалиста Лиги Европы.

По информации неофициального сайта "Днепра", днепровский клуб прекращает свое существование. Сообщается, что президент Игорь Коломойский отказался финансировать команду и не планирует выплачивать задолженность Хуанде Рамосу и его тренерскому штабу. Именно из-за этого долга "Днепр" был отстранен от еврокубков и наказан снятием 6 очков в УПЛ. Таким образом, вполне вероятно, что прошлогодний финалист Лиги Европы исчезнет с футбольной карты.

Есть несколько вариантов последующего развития событий. В случае исчезновения "Днепра" его место в УПЛ займет одноименный клуб из Черкасс. Также днепровская команда может возродиться с помощью новых владельцев и инвесторов и начать следующий сезон во второй лиге.

Информацию об исчезновении "Днепра" прокомментировал гендиректор Андрей Стеценко. Он подтвердил, что зарплаты не выплачиваются, а главный тренер Мирон Маркевич находится во Львове, однако заявил, что клуб продолжает существовать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх