Новости и события » Hi-Tech » В Екатеринбурге разработали мобильное приложение для велосипедистов

В Екатеринбурге разработали мобильное приложение для велосипедистов

В Екатеринбурге разработали мобильное приложение для велосипедистов

Члены общественной организации «Вело-город» из Екатеринбурга разработали специальное мобильное приложение для любителей двухколесного вида транспорта. Пока что программа для велосипедистов работает в тестовом режиме и доступна к установке только на платформы iOS.

В настоящее время о приложении известно мало, его официальный разработчики запуск планируют осуществить в ближайшие пару дней. Пока что велосипедисты имеют возможность ознакомиться с программой в режиме тестирования.

Известно, что в приложении будет иметься сразу несколько полезных функций. Во-первых, это функция вызова помощи - кнопка «SOS» - которая, как утверждают разработчики, может пригодиться, если у велосипедиста в дороге произойдет какая-либо неприятность, к примеру, сдуется колесо. Во-вторых, это раздел под названием «Ищу компанию», благодаря которому, ездок может найти попутчиков или предложить в этом качестве свою кандидатуру.

Самой главной «фишкой» нового софта является интерактивная велокарта. С ее помощью велосипедисты могут ознакомиться со всеми точками в городе, предназначенными для двухколесного транспорта, к примеру, парковками или велодорожками. Также велокарта имеет функцию редактирования, благодаря чему велосипедисты могут делиться с другими пользователями приложения известными им местами.

Екатерина Жданова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх