Новости и события » Общество » РФ планирует сократить вдвое финансирование социально-экономического развития Крыма

РФ планирует сократить вдвое финансирование социально-экономического развития Крыма

РФ планирует сократить вдвое финансирование социально-экономического развития Крыма

Министерство финансов предлагает "заморозить" российский бюджет на три года на уровне 15,78 триллиона рублей в год и резко сократить расходы на большинство госпрограмм.

Об этом 29 июня пишет газета "Ведомости" со ссылкой на документы Минфина.

Если предложения Минфина будут приняты, с учетом инфляции расходы федерального бюджета в реальном выражении сократятся за три года примерно на 20% к уровню 2016 года, объясняет газета.

Минфин предлагает снизить расходы на госпрограммы по социальной поддержке граждан, доступному жилью, здравоохранению, образованию и сельскому хозяйству. Всего расходы предлагается сократить по 36 из 42 госпрограмм.

Максимальное сокращение финансирования ожидает госпрограмму по развитию физкультуры и спорта. Ее предлагается урезать более чем вдвое за три года, а госпрограмму социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона - сразу в 20 раз.

Более чем вдвое сокращается финансирование социально-экономического развития Крыма: со 149,3 миллиарда рублей в 2016 году до 65,98 миллиарда в 2019 году.

Закрытую часть госпрограмм, в которую входят оборонные расходы, предлагается сократить на 15% за три года.

Это тот уровень расходов, который можно себе позволить, объяснил "Ведомостям" федеральный чиновник: все, что выходит за рамки предложенного Минфином, либо вызывает необходимость растрачивания резервов, либо потенциально разгоняет инфляцию.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх