Новости и события » Культура » Как не ошибиться при выборе новостройки

Как не ошибиться при выборе новостройки

Как не ошибиться при выборе новостройки

Несмотря на огромное количество плюсов, покупка недвижимости в новостройке, особенно на этапе ее строительства, является сделкой достаточно рискованной, а заранее спрогнозировать ее возможный исход не так просто, как может показаться на первый взгляд. Из-за ряда проблем в экономике страны, сейчас ни один эксперт не возьмет на себя ответственность рекомендовать покупателям тот или иной объект, ведь различные сложности и трудности, которые могут стать причиной смещения сроков введения новостройки в эксплуатацию или полной заморозки объекта, могут возникнуть даже у самых казалось бы надежных застройщиков, ранее успешно работавших на рынке и заслуживших доверие покупателей.

В эти условиях покупателям приходится самостоятельно принимать решение о выборе застройщика, анализировать всю имеющуюся о нем информацию и проверять документацию. Но если давать советы о целесообразности покупки сейчас практически никто не хочет, помочь узнать все и даже немного больше о застройщике, готовы очень многие.

Например, блог «Где в Киеве жить хорошо?» - это место, где представлены почти все новостройки Киева и пригорода и их независимые обзоры. Автор блога не дает советов, а просто беспристрастно анализирует всю имеющуюся информацию о новостройке, ставшей объектом для составления обзора, указывает на преимущества и недостатки дома, проверяет документацию застройщика, встречается с его представителями и посещает стройку. Представленная в этом блоге информация может стать отличной основой для принятия решения и позволит сэкономить огромное количество времени. Конечно, проверить указанные там факты все равно придется, но сделать это будет уже намного проще, ведь будет точно понятно, на что именно стоит обращать особое внимание.

Еще один сервис, который поможет принять правильное решение о покупке и точнее определиться с выбором – это фотомониторинг строительства самых популярных объектов Киева и ближайшего пригорода. Практически каждый день проводится съемка выбранных новостроек с определенных ракурсов, что позволяет в режиме реального времени следить за ходом работ, контролировать скорость строительства, следить за количеством рабочих и техники на стройке.

Есть и другие способы понять, стоит ли покупать жилье в той или иной новостройке, но всегда стоит помнить о том, что принимать решение все равно придется самостоятельно, так же как и отвечать за его последствия.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх