Новости и события » Происшествия » Суд увеличил залог фигуранту "газового дела" Рябошапке до 100 млн гривен

Суд увеличил залог фигуранту "газового дела" Рябошапке до 100 млн гривен

Суд увеличил залог фигуранту "газового дела" Рябошапке до 100 млн гривен

Залог увеличен с 1,5 млн гривен до более 100 млн гривен

Апелляционный суд Киева увеличил залог участнику и одному из организаторов коррупционной схемы по незаконной продаже сжиженного газа, добытого в рамках договоров о совместной деятельности с "Укргаздобычей" Олегу Рябошапке до 100 млн гривен, передает корреспондент РБК-Украина.

Отметим, Апелляционный суд рассмотрел жалобу Специализированной антикоррупционной прокуратуры на решение Соломенского районного суда Киева об аресте Рабошапки на 2 месяца с возможностью внесения залога в 1,5 млн гривен.

"Коллегия судей постановила апелляционную жалобу удовлетворить частично... Применить к Рябошапке меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток до 13 августа с возможностью внесения залога в размере 100,594 млн грн ", - постановил председательствующий судья.

По словам адвоката Рябошапки, сейчас залог по двум делам составляет более 200 млн грн. Кроме того, он добавил, что защита намерена обжаловать размер залога по второму уголовному производству, где также назначен залог в размере 100 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх