Новости и события » Происшествия » Бойцы батальона полиции "Луганск-1" перекрыли канал контрабанды через Северский Донец

Бойцы батальона полиции "Луганск-1" перекрыли канал контрабанды через Северский Донец

Бойцы батальона полиции "Луганск-1" перекрыли канал контрабанды через Северский Донец

Бойцы батальона полиции специального назначения "Луганск-1" совместно с сотрудниками спецподразделения фискальной службы "Фантом" провели спецоперацию по борьбе с незаконной перевозкой грузов на оккупированную территорию.

Об этом сообщила начальник отдела связей с общественностью Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай. Пишет УКРИНФОРМ.

"В ходе проведенной спецоперации в районе реки Северский Донец между селами Лопаскино и Трехизбенка при попытке нелегального провоза на неподконтрольную территорию продуктов общей стоимостью 42 тыс. грн. задержали двух граждан Украины. По предварительной информации, указанные продукты злоумышленники планировали реализовать в торговой сети, это "связано с финансированием боевиков так называемой" ЛНР ", - рассказала Погукай.

Небольшая, на первый взгляд, стоимость груза в данном случае никак не умаляет значения операции, поскольку речь идет об уничтожении канала контрабанды, по которому, при благоприятных обстоятельствах, можно было бы переправлять небольшими партиями существенные объемы незаконного груза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх