Новости и события » Общество » Варвар-ФСБшник "поломал" американского посла

Варвар-ФСБшник "поломал" американского посла

Сотрудник российской спецслужбы накинулся на американского дипломата и избил его.

Как пишет издание The Washington Post, инцидент произошел еще 6 июня, когда американский дипломат пытался войти в здание посольства США в Москве.

Сотрудник ФСБ при этом специально поджидал пострадавшего возле здания посольства. Американец после этого вынужден был покинуть Россию для получения медицинской помощи. По информации издания - у него было сломано плечо и дипломат до сих пор за пределами России.

27 июня Washington Post сообщала, что в последние годы российские спецслужбы и службы безопасности преследуют и запугивают американских дипломатов, сотрудников посольств и их семьи в Москве и других европейских столицах. В частности описывалось, что сотрудники российских спецслужб вламывались в дома американских дипломатов и портили там имущество. Также рассказывалось, что российская разведка следила за ребенком бывшего посла США в России Майкла Макфола.

Отмечается, что преследование американских дипломатов российскими спецслужбами усилилось после введения санкции Америкой в отношении России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх