Новости и события » Общество » В Киеве ожидается наплыв европейских туристов

В Киеве ожидается наплыв европейских туристов

В 2016 году туристический поток значительно увеличился по сравнению с прошлым годом. На следующей неделе в Киеве ожидается туристический бум. Об этом сообщает kievvlast.com.ua.

"Начало туристического сезона оцениваю позитивно. Однозначно есть динамика по сравнению с 2015 годом. Увеличение в среднем на 10% по итогам двух кварталов 2016 года. Преобладающее количество туристов, как правило из Европа. Это иностранцы из Германии, Англии, Нидерландов. Если мы говорим о Востоке, то это Израиль, Турция", - рассказал Глава туристического управления КГГА Антон Тараненко.

Он также добавил, что большое количество внутренних туристов постели Киев во время праздничных дней. По словам Тараненко, на следующей неделе в Киеве ожидается туристический бум.

"У нас запланировано 2 больших музыкальных фестиваля - "U-park" и "Atlasweekend". Мы предполагаем, что в среднем количество посетителей будет более 100 тыс.", - сказал глава управления туризма.

Как ранее писала Politeka, в Дарницком районе столицы была создана крупнейшая в мире византийская фреска под названием «Земля и небо». «Работа называется «Earth and Sky» («Земля и небо»). Люди, изображенные на мурале, символизируют небо и землю. Созданная мной фреска стала крупнейшим арт-объектом в истории греческого искусства с древних времен», - отметил автор.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх