Новости и события » Общество » Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ о мире Гарри Поттера

Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ о мире Гарри Поттера

Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ о мире Гарри Поттера

Британская писательница Джоан Роулинг опубликовала на сайте Pottermore новую историю из вселенной "Гарри Поттера". На этот раз читатели могут узнать о североамериканской школе чародейства и волшебства Ильверморни.

Ранее автор поттерианы рассказала о школах волшебства, расположенных в Бразилии, Японии и Уганде. Также было объявлено название североамериканского учебного заведения - Ильверморни.

Теперь Роулинг предлагает поклонникам "Гарри Поттера" узнать подробности об Ильверморни - к примеру, о том, как школа была основана, какие в ней есть факультеты, кем был ее создатель.

Новая работа Роулинг входит в цикл рассказов "Магия в Северной Америке". Его появление приурочено к выходу в ноябре фильма по книге писательницы "Фантастические звери и места их обитания" (так назывался и один из учебников Гарри Поттера в школе чародейства и волшебства Хогвартс). Сюжет картины развивается в начале XX века в Нью-Йорке. Главным героем является писатель Ньют Скамандер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх