Новости и события » Общество » Порошенко уволил главу Николаевской ОГА

Порошенко уволил главу Николаевской ОГА

Сегодня 29 июня, президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении с занимаемой должности главы Николаевщины Вадима Мерикова. Об этом сообщает портал «Inforesist» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«На основании полученного от Кабинета Министров представления Президент Украины подписал Указ № 277/2016 об увольнении с должности председателя Николаевской областной государственной администрации Вадима Мерикова», - говорится в сообщении.

На место Мерикова Порошенко назначил его заместителя - Вячеслава Боня, который в должности зама занимался вопросами экономического развития и финансов.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Николаев 15 июня заявил о том, что Вадим Мериков принял решение уйти со своей должности. Отметим, что Мериков руководил Николаевской областью с 29 июля 2014 года.

Как уже сообщала Politeka, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отстранил от исполнения служебных обязанностей прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза. Кроме того, в ГПУ отметили, что в отношении чиновника начато служебное расследование «в связи с его противоправными действиями».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх