Новости и события » Общество » В Волгограде представили беспилотный автобус Volgabus

В Волгограде представили беспилотный автобус Volgabus

В Волгограде представили беспилотный автобус Volgabus

На днях в Волгограде состоялась пресс-конференция, полностью посвященная проектированию первого в мире беспилотного автобуса Volgabus. Представители разработчиков сообщили, что платформа автомобиля уникальна, что разрешит ее использование в проектах других беспилотных транспортных средств.

Уже на сегодняшний день разработчики создали два ходовых концепта Volgabus. Они оснащены системой автономного управления. Один вариант находится в Центре инноваций «Сколково», второй же вариант сейчас тестируется с помощью различных полевых испытаний. На каком именно полигоне проходят испытания - не сообщается. В ближайшее время компания планирует подготовить и протестировать еще три варианта. Больше секретов обещают раскрыть осень текущего года.

Стоит отметить, что большинство узлов и агрегатов сделаны на отечественных предприятиях. Говорится об электрическом моторе, сделанном в России, системе подвески и аккумуляторов, изготовленных на фирме «Латекс». Весь комплекс программного обеспечения Volgabus создавался программистами КБ «Аврора».

Руководство ГК Volgabus уверяет, что будущее беспилотного транспорта России и мира за ними.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх