Новости и события » Общество » ФСБшник в Москве избил американского дипломата

ФСБшник в Москве избил американского дипломата

6 июня сотрудник ФСБ РФ избил американского дипломата, который намеревался войти в здание американского посольства в Москве. Об этом «Дождь» со ссылкой на The Washington Post.

Отмечается, что сотрудник российской спецслужбы поджидал американского дипломата около входа в посольство. В результате «встречи» дипломату пришлось покинуть Россию - у него оказалось сломанным плечо.

«Госдепартамент вызвал к себе российского посла Сергея Кисляка, чтобы выразить ему жалобы по поводу произошедшего нападения. Washington Post отмечает, что это происшествие и вызов российского посла не были преданы огласке», - сообщает «Дождь».

Источники американского издания сообщают, что дипломат, вероятно, хотел укрыться в здании посольства США от преследования российской службой разведки. По другой информации, он был шпионом под прикрытием сотрудника госдепартамента.

Напомним, что ФСБ России пыталась завербовать украинского дипломата, сообщили в СБУ. Российская спецслужба действовала через однокурсника дипломата.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх