Новости и события » Общество » Эро считает, что Россия в состоянии выполнить Минские договоренности

Эро считает, что Россия в состоянии выполнить Минские договоренности

Эро считает, что Россия в состоянии выполнить Минские договоренности

Министр иностранных дел и международного развития Франции Жан-Марк Эро считает, что Россия вполне способна выполнить Минские договоренности, тогда Европейский Союз мог бы рассмотреть возможность смягчения или снятия с нее санкций.

Об этом он заявил в Париже во время совместной пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Я много раз повторял, что санкции не являются нашей целью. Мы тоже хотели бы, чтобы они были сняты, как только появится такая возможность. Но санкционный режим связан с ситуацией в Украине и урегулированием (конфликта) на месте и с тем, чтобы в рамках нормандского формата, в котором принимают участие Франция, Германия, Россия и Украина, были выполнены Минские договоренности, и этого будет достаточно для России", - сказал французский министр.

Он еще раз повторил российскому министру и присутствующим журналистам: Франция неоднократно напоминала России, что выполнение в полном объеме Минских договоренностей позволит рассмотреть болезненный для нее вопрос санкций. "Об этом неоднократно говорили я и президент (Французской) Республики, и это сообщение мы направляем России. Мы не закрыты, готовы к диалогу, но необходимо, чтобы Минские соглашения были реализованы. Это вполне возможно", - сказал Эро.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх